請點選連結→ 圖書館開放時間異動公告(4/3-4/4)

摘要:圖書館開放時
連結次數:41
日期:Mon,27-Mar-2017

請點選連結→ 歡迎參加3/27「圖書館的全面進化」研討會

摘要:歡迎參加3/
連結次數:143
日期:Fri,24-Mar-2017

請點選連結→ 《423政圖閱讀季》徵文活動:來分享你近期閱讀的一本好書吧!

摘要:《423政圖
連結次數:127
日期:Tue,21-Mar-2017

請點選連結→ 華藝2017電子書活動--【閱讀漂流記】開始啦!!!!!

摘要:華藝2017
連結次數:164
日期:Thu,16-Mar-2017

請點選連結→ 《423政圖閱讀季》給自主學習者的30本好書!

摘要:《423政圖
連結次數:309
日期:Thu,16-Mar-2017

請點選連結→ 總圖4樓研究小間106年4月報到及遞補公告

摘要:總圖4樓研究
連結次數:331
日期:Mon,13-Mar-2017

請點選連結→ 2017政治大學數位史料與研究論壇徵稿

摘要:2017政治
連結次數:161
日期:Tue,07-Mar-2017

請點選連結→ Emerald 電子期刊全庫試用暨有獎徵答

摘要:Emeral
連結次數:194
日期:Tue,07-Mar-2017

請點選連結→ 歡迎參加OSO和牛津期刊有獎徵答

摘要:歡迎參加OS
連結次數:188
日期:Mon,06-Mar-2017

請點選連結→ 《423政圖閱讀季》3/29閱讀講座:金彥良先生談「自主學習的思維與實踐方法」

摘要:《423政圖
連結次數:235
日期:Mon,06-Mar-2017

請點選連結→ 好康分享~金雞“讀利”(Wiley) 問卷抽獎活動開始囉!

摘要:好康分享~金
連結次數:225
日期:Thu,02-Mar-2017

請點選連結→ [影音消息]圖書館影展:發聲 • The Voice

摘要:[影音消息]
連結次數:199
日期:Wed,01-Mar-2017

請點選連結→ [影音消息] 1-2月熱門借閱影片排行榜出爐囉!

摘要:[影音消息]
連結次數:260
日期:Wed,01-Mar-2017

請點選連結→ Emerald電子書有獎徵答 - 抽ZARA、星巴克、iCash購物卡

摘要:Emeral
連結次數:443
日期:Wed,22-Feb-2017

請點選連結→ 圖書館105學年度第2學期開放時間表(2017/02/20~06/22)

摘要:圖書館105
連結次數:803
日期:Thu,16-Feb-2017