請點選連結→ 圖書館105學年度第2學期開放時間表(2017/02/20~06/22)

摘要:圖書館105
連結次數:344
日期:Thu,16-Feb-2017

請點選連結→ 圖書館資料庫講習課程歡迎報名

摘要:圖書館資料庫
連結次數:177
日期:Wed,15-Feb-2017

請點選連結→ 【總圖經典書房】2月份主題書攤:二二八事件七十年

摘要:【總圖經典書
連結次數:122
日期:Tue,14-Feb-2017

請點選連結→ 敬邀全校教職員工生參加106年2月22日(三)--「指南山莊新圖書館興建公聽會」

摘要:敬邀全校教職
連結次數:140
日期:Fri,10-Feb-2017

請點選連結→ Wiley 邀請您一同來參加 【金雞“讀利”(Wiley)問卷抽獎活動】

摘要: Wiley
連結次數:171
日期:Mon,06-Feb-2017

請點選連結→ ScienceDirect電子期刊資料庫將有可能中止服務

摘要:Scienc
連結次數:276
日期:Thu,26-Jan-2017

請點選連結→ 中正圖書館 4 樓研究小間 106 年 2 月使用期間公告

摘要:中正圖書館
連結次數:368
日期:Tue,24-Jan-2017

請點選連結→ [影音消息] 11-12月熱門借閱影片排行榜出爐囉!

摘要:[影音消息]
連結次數:778
日期:Wed,04-Jan-2017

請點選連結→ 「你的舊愛.我的新歡」二手書募書活動開始囉!!!

摘要:「你的舊愛.
連結次數:746
日期:Tue,03-Jan-2017

請點選連結→ 【影音消息】圖書館影展:災變•重生 Disaster•Rebirth

摘要:【影音消息】
連結次數:261
日期:Tue,03-Jan-2017

請點選連結→ 106年寒假借書辦法

摘要:106年寒假
連結次數:1016
日期:Tue,27-Dec-2016

請點選連結→ Oxford University Press有獎徵答活動

摘要:Oxford
連結次數:517
日期:Mon,28-Nov-2016

請點選連結→ 校友借書證收取年費公告

摘要:校友借書證收
連結次數:1001
日期:Wed,04-May-2016

請點選連結→ 【佳士藏書區】哲人日已遠 典型在夙昔

摘要:【佳士藏書區
連結次數:554
日期:Thu,28-Jan-2016

請點選連結→ 【圖書館新服務-教師限定】ORCiD學術身分認證識別碼建置計畫

摘要:【圖書館新服
連結次數:1444
日期:Tue,08-Dec-2015